Было 600 грамм 25%-ного раствора соли.К нему долили 1,4 литров воды.Раствор какой концентрации получили?
Было 600 грамм 25%-ного раствора соли.К нему долили 1,4 литров воды.Раствор какой концентрации получили?
Ответ(ы) на вопрос:
600г-100% ?г - 25% 600:100*25=150(г) - соли в 600г раствора 600+1400=2000(г) - масса нового раствора 2000г - 100% 150г - ?% 150*100:2000=7,5% - концентрация полученного раствора
Не нашли ответ?
Похожие вопросы