Было 700 грамм молока с жирностью 6%. Сколько грамм воды нужно добавить, чтобы получилось молоко с жирностью 3.5%?
Было 700 грамм молока с жирностью 6%. Сколько грамм воды нужно добавить, чтобы получилось молоко с жирностью 3.5%?
Ответ(ы) на вопрос:
с помощю пропорции:
700 г - 6%
х г - 3.5%
[latex] \frac{700}{6} [/latex]×3.5= 410 г
ответ:нужно добавить 410 г воды.
700*0.06=42 жира
700-42=658 воды
(658+х)*0.035=42
658*0.035+х*0.035=42
Х=(42-23.03)/0.035
Х=542 граммов воды надо добавить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы