Было ли создано государство "государство всеобщего благосостояния" ("всеобщего благоденствия") в СССР? Обоснуйте.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государство всеобщего благоденствия это государственное предоставление льгот и социального обеспечения, предназначенное для улучшения благосостояния граждан. Термин был внедрен после второй мировой войны по отношению к социальному законодательству, особенно в областях