Было собрано 10 кг семян дуба,акации и липы. Желуди составили 60% от всего сбора , семена акации - 25% . Сколько килограммов  семян липы собрано?25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей ,  одна седьмая от чис...

Было собрано 10 кг семян дуба,акации и липы. Желуди составили 60% от всего сбора , семена акации - 25% . Сколько килограммов  семян липы собрано? 25% от числа учащихся класса и еще 2 человека пошли в музей ,  одна седьмая от числа учащихся класса  в библиотеку, а остальные  в бассейн. Сколько учащихся из класса пошли в бассейн если в классе 28 учащихся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
100-60-25=15% от всего сбора составили семена липы 15%=0,15 10*0,15=1,5 кг липы ============================== 25%=0,25 28*0,25+2=9 человек в музей 28:7=4 человека в библиотеку 28-9-4=15 в бассейн