Было выпущено 2000 лотерейных билетов пронумерованных от 1 до 2000.при продаже билета в специальное устройство заносится его номер с использованием минимально возможного количества бит одинакового для каждого билета.определите ...

Было выпущено 2000 лотерейных билетов пронумерованных от 1 до 2000.при продаже билета в специальное устройство заносится его номер с использованием минимально возможного количества бит одинакового для каждого билета.определите объем памяти в байтах отведенный устройством после того как было продано 40 билетов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2^i = 2000; => i=11 бит; 11*40=440 бит/8 = 55 байт