Быстрее помогите!!! Решите уравнение sinx cosx+√3cos²x=0 Буду очень благодарен, если будет полное и правиьное решение

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение делим на косинус в квадрате. Область допустимых значений: [latex] cos^{2}x \neq 0 [/latex], [latex]x \neq \frac{ \pi}{2}+ \pi n [/latex] n ∈ Z [latex]tgx+ \sqrt{3}=0 [/latex] [latex]tgx=- \sqrt{3} [/latex] [latex]x=arctg(- \sqrt{3})+ \pi k[/latex] k ∈ Z [latex]x=-arctg(\sqrt{3})+ \pi k[/latex] k ∈ Z [latex]x=- \frac{ \pi }{3} + \pi k[/latex] k ∈ Z [latex]x= \pi k- \frac{ \pi}{3} = \pi (k- \frac{1}{3} )[/latex]