БЫСТРЕЕ, ПРОШУ 1. Верно ли, что если рациональное число не является натуральным, то оно дробное? 2. Верно ли, что если рациональное число не является дробным, то оно целое? 3. Каждое ли число является рациональным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Нет, т.к.отрицательные числа бывают рациональными, но они не натуральные 2)Нет, т.к. рациональное число, это число, представимое обыкновенной дробью.  3)Нет. (объяснил в 2-ом)