Быстрее решите задачу расстояние 180 км легковой автомобиль может преодолеть за 2 ч , а грузовому автомобилю на то же расстояние требуется 3ч. через какое время они смогут встретиться на встречу, друг другу из пунктов, расст...

Быстрее решите задачу расстояние 180 км легковой автомобиль может преодолеть за 2 ч , а грузовому автомобилю на то же расстояние требуется 3ч. через какое время они смогут встретиться на встречу, друг другу из пунктов, расстояние между которыми 300км? помогите плиз !!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)180/2=90(км/час)-скорость л.а 2)180/3=60(км/час)-скорость гр.а. 3)90+60=150- 4)300\150=2(Ч) ОТВЕТ: ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА