Быстренько решить, помогите пожалуйста!:) Расстояние между городами равно 240 км. Автомобиль проехал 3/4 всего пути, после этого увеличил скорость до 60 км/ч. Сколько времени необходимо автомобилю чтобы преодолеть второй отрезо...
Быстренько решить, помогите пожалуйста!:) Расстояние между городами равно 240 км. Автомобиль проехал 3/4 всего пути, после этого увеличил скорость до 60 км/ч. Сколько времени необходимо автомобилю чтобы преодолеть второй отрезок пути?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)240:4=60(км)-одна часть
2)60*3=180(км)-автомобиль проехал
3)240-180=60(км)-осталось проехать
4)60:60=1(час)-на второй отрезок пути
Ответ:1 час