Быстро наступает вечер в лесу тёмные тени лежат под деревьями чернеют разлапые ели пахнет в лесу смолой скрылось за деревьями низкое солнце еще не спят,а кормятся в лесу птицы скоро они замолкнут и заснут всё будет ждать новый ...

Быстро наступает вечер в лесу тёмные тени лежат под деревьями чернеют разлапые ели пахнет в лесу смолой скрылось за деревьями низкое солнце еще не спят,а кормятся в лесу птицы скоро они замолкнут и заснут всё будет ждать новый день. вопрос? Надо определить границы предложений.Найдти предложения по цели высказывания
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Быстро наступает вечер в лесу. Тёмные тени лежат под деревьями. Чернеют разлапые ели. Пахнет в лесу смолой. Скрылось за деревьями низкое солнце. Еще не спят,а кормятся в лесу птицы. Скоро они замолкнут и заснут. Всё будет ждать новый день. Побудительные: Скоро они замолкнут и заснут. Всё будет ждать новый день. Повествовательные: Быстро наступает вечер в лесу. Тёмные тени лежат под деревьями. Чернеют разлапые ели. Пахнет в лесу смолой. Скрылось за деревьями низкое солнце. Еще не спят,а кормятся в лесу птицы.