Бывало у кого нибудь подобное ощущение...

Бывало у кого нибудь подобное ощущение...Лёг спать, и тут такое ощущение, сниться сон и он на столько реальный и осознанный что понимаю всё и чувствую своё тело, чувствую абсолютную реальность, хочу кричать но не могу, пошевелиться не могу и проснуться тоже. Единственное, что я запомнил силуэт существа похожего на человека странно смеющегося (похож на отрицательного героя) . Спал на груди, голова повёрнута в левую сторону.... После нескольких попыток мне удалось проснуться, как только проснулся я снова засыпаю и вижу другую ситуацию уже не помню какую, опять пытаюсь проснуться но не получаеться.. . И так продолжалось раза 4... После чего я устал от этих кашмариков и решил походить по квартире, походил лёг спать и уснул нормальным сном.. . Это было осознанное сновидение? Если да, то почему я не мог шевелиться? И почему всё время страшные картины были?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
блаженный Спешу тебя успокоить! Это называется сонный паралич. Ты не спишь, твое сознание уже проснулось, но тело еще дремлет. Часто сопровождается галлюцинациями, как слуховыми, так и визуальными. Человечки всякие, шаги, давление в груди, дышать трудно, волнами расходящееся по телу покалывание... уверен совпало многое)) Чаще всего происходит это когда спишь на спине, реже всего-на левом боку. Лишь у 30% процентов населения земли случается сонный паралич. Это нормальное явление, с медицинской точки зрения мало изученное. По одной из версий защемляется один из шейных нервов, но как по мне-полный бред) ) Кстати, шаманы используют это состояние для выхода в астрал)) ) Так что не волнуйся, в порядке все, у меня тоже бывает иногда))
Гость
Сны бывают очень реальными. Все в порядке. Хотя можно и предположить различные гипотезы что ты был в другой реальности. Оценки поставить не сможешь, пока ты в статусе ученика.
Гость
Было такое. Около меня стояла какая то темная тень . Мне было не по себе. ..
Гость
пукни, поможет
Гость
ой, парняг, это транс был.. . тока это неправильно, если неосознанно получилось п. с. -будет такая хрень-нискем там не разговаривай, ничего не бери, старайся сразу вернуться
Гость
у меня такое каждый день только днем-фильмы ужасов- мне сказали тоже что этим состоянием надо научиться пользоваться себе во благо. только как еще не интересовалась.
Гость
Похоже на сонный паралич, у меня такое часто случается, ток я ничего не делаю просто смотрю на сущность, подавляя в себе страх, потом само проходит.
Гость
Не надо на ночь плотно ужинать, что-нибудь лёгкое, вроде кефира или творога, и ни в коем случае - мясо
Гость
В осознанном сновидении вы наоборот можете силой мысли контролировать свой сон, менять ход его событий или задавать ему свой сценарий. Некоторые специально учатся технике владения осознанным сновидением, для того, чобы избежать подобных ночных кошмаров. http://otvet.mail.ru/answer/161959680/ Со мной тоже несколько раз нечто подобное случалось, но в отличии от вас я ничего необыкновенного не видела, но слышала звуки. Это наше подсознание выдаёт нам невполне объяснимые вещи
Гость
с наркотой, - завязывай. , может плохо кончиться.