C помощью гербарных образцов определите насекомоопыляемые и ветроопыляемые растения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самая главная особенность - это то, что насекомоопыляемые растения имеют яркие цветки и развитые нектарники. А у ветроопыляемымых цветки невзрачные, почти незаметные. Тычинки имеют длинные ножки, а пестики крупные рыльца, для большей вероятности опыления ветром. P.S. Есть еще и другие признаки, но их невозможно будет рассмотреть на гербарном материале...