C++ Вычислить сумму n слагаемых cosx - cosx^2 + cosx^3 + cosx^4 - cosx^5 + cosx^6 + cosx^7 - cosx^8 + ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include #include using namespace std; void main(){ double result ; int x,n=0,k = 2; cin >> x >> n; result = cos(pow(x, 1)); for (int i = 2;i<=n;++i) { if (i != k) result += cos(pow(x, i)); else { result -= cos(pow(x, i)); k += 3; } } cout << "result = " << result; system("pause"); }