C5=162/q=-3///найти :с1-?///какие из членов геометрической прогрессии отрицательные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cn=C1*q^(n-1) С5=С1*q^4 162=C1*(-3)^4 C1=2 Член погрессии будет положительным, если показатель степени будет четным, а значит член прогрессии будет иметь нечетный порядковый номер.C1,C3,C5,... А отрицательные члены должны иметь нечетный показатель степени, а значит имеют четные порядковые номера.C2, C4,C6,...
Гость
Cn=C1*q^(n-1) С5=С1*q^4 162=C1*(-3)^4 C1=2.Ответ краткий))