C7 Внутри нашей планеты очень высокая температура об этом ясно свидетельствует извержение вулканов. Причина этого явления до сих пор не понятна. Учёный российской академии наук высказал предположение о том, что тепло образуется...

C7 Внутри нашей планеты очень высокая температура об этом ясно свидетельствует извержение вулканов. Причина этого явления до сих пор не понятна. Учёный российской академии наук высказал предположение о том, что тепло образуется во внешнем жидком ядре земли из за трения его слоёв , возникающего в следствии вращения земли вокруг своё оси. Какие два пути познания отражаются в этом сообщении?Какие два элемента научного познания детализированы в нем?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Физика и астрономия,ученые