Cаша Петя Коля собираются сесть в трёхместную лодку и думают кому из них сесть впереди,кому в середине, а кому зади .С какими способами мальчики могут разместится на лодке ? РЕШЕНИЕ КОМБИНАТОРИКА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На первое место может сесть один из трех, на середину-один из оставшихся двух, на третье место-помледний. Получаем 3*2*1=6 способов рассадки