CaSO₃, BaO, H₂SO₄, Fe(OH)₂, Ba, SO₃, BaCl₂, Ba(OH)₂, H₂, HBr. 1)распределить вещество по классам ; дать названия. 2) составить генетический ряд для данного простого вещества ; осуществить эти превращения. 3)выбрать формулу осно...

CaSO₃, BaO, H₂SO₄, Fe(OH)₂, Ba, SO₃, BaCl₂, Ba(OH)₂, H₂, HBr. 1)распределить вещество по классам ; дать названия. 2) составить генетический ряд для данного простого вещества ; осуществить эти превращения. 3)выбрать формулу основного оксида, с какими из веществ он будет взаимодействовать. 4) выбрать формулы нерастворенных оснований. 5) выбрать формулы без кислородной кислоты, с какими из данных она будет взаимодействовать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Соли:CaSO₃(сульфит кальция);BaCl₂(хлорид кальция). Оксид:BaO(оксид бария(II));SO₃(оксид серы(VI)). Кислоты:H₂SO₄(Серная кислота);HBr(Бромоводородная кислота). Основания:Fe(OH)₂(Гидроксид железа(II));Ba(OH)₂(гидроксид бария (II)). Металл:Ba(Барий). Неметалл:H₂(Водород). 2)Ba-Ba(OH)₂-BaCl₂ Ba+2H2O=Ba(OH)₂+H₂ Ba(OH)₂+2HCl=BaCl₂+2H2O 3)BaO-Основный оксид;(Основные оксиды взаимодействуют с водой, кислотой и кислотным оксидом) Взаимодействует с H₂SO₄;SO₃;HBr. 4)Fe(OH)₂-нерастворимое основание 5)HBr-бескислородная кислота.(Кислоты взаимодействуют с водой , щелочами, основными оксидами).Взаимодействует с BaO,Ba(OH)₂. Ну вроде вот так))))