Часто ли вам приходится скрывать свою сущность от общества. Что хорошего в том, чтобы жить по чужим правилам-по шаблону?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Государству нужны стандартные люди, любой нестандартный человек ему опасен. Поэтому шаблоны поведения это просто способ защиты своей индивидуальности от государства.
Гость
Ничего хорошего в этом нет, шаблоны мешают на пути к открытости и близости в общении с людьми. Мы все разные, так же как и весь наш мир, построенный на противоречиях и контрастах.
Гость
Идти по чужому пути опасно!
Гость
согласна с Геннадием - живем -то в обществе, а не в шалаше в лесу. Если каждый свою фанаберию показывать будет? для этого свой личный дом есть
Гость
Постоянно! Нельзя показывать свой страх, презрение, некомпетентность (глупость) иначе положительной реакции от окружающих не жди! Человек животное общественное нам без окружающих плохо, очень плохо (проверено на себе) . Правила везде разные и зависят от тех кто рядом. Поменяй компанию (работу, адрес) и все устои изменятся. Удачи!
Гость
Очень интересный случай, на эту тему, произошел в Греции. В продаже появилась диск с парнографией, с участием очень известной модели, певице, и вообще скандальной особы. Диски раскупили в тот же день, на следующий день эта особа выступает по телевизору и говорит, что это её собственная жизнь, и что эту касету у неё украли, подает на суд, но суд выявляет, что она за эту сьемку получила огромную сумму. Дело в том, что она не скрывает свою сущность, она не живет по шаблонам, по правилам, она делает в своей жизни то что хочет. Она правильно делает???
Гость
мне не приходиться это делать я наоборот проявляю себя у меня это лучше получаеться чем фальшивить и вижу тех кто играет роль ( как только люди низко падают играя).
Гость
Каждый из нас, хоть что-то да скрывает. Хорошего в этом мало. Но, как говорится: "попал в стаю - лай не лай, а хвостом виляй".
Гость
жить по шаблону это "номально", если не живешь по шаблону ты "не нормальный" ничего плохова, это предмет личного выбора
Гость
Мой жизненный опыт говорит, что это вполне возможно не делать. А следование чьим-то шаблонам - прямая дорога к неврозу.
Гость
Жить по шаболну - это губительно, теряется твоя сущность.