Кто этот пацан Юрий Демидович, который поет песню про волшебного кролика ?
Кто этот пацан Юрий Демидович, который поет песню про волшебного кролика ?Важно знать. пацан Юрий Демидович, который поет песню про волшебного кролика. Кто это?
Мне интересно ваше мнение. Это или такой скверный способ привлечь внимание его родителями и тех кто его продвигает, хотя мне трудно понять как можно такое использовать . Или это всего лишь провокация, высосанная из пальца.
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Где-то там в дремучем лесу
среди пихт голубых и волшебных цветов
Просто живет, грустно песни поет
Кто бы вы думали?..
ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК!
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Очки надевает
Латынь изучает
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Латынь изучает
Стихи сочиняет
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Стихи сочиняет
На скрипке играет
текст с вкраплениями латыни, хореография мальчиков и девочки на подтанцовке, жуткое смешение стилей (в том числе присутствует нечто, напоминающее сатанинские напевы
Последняя треть песни исполняется женским сопрано, это явный намёк на двуполость повелителя теней. При этом дети из подтанцовки обводят аудиторию указующим жестом, что можно трактовать как «Я порабощу все ваши души».
Нолик, нарисованный мелом, по всей видимости означает круг, используемый в оккультных ритуалах
В тексте фигурирует некая скрипка, на которой якобы играет кролик. Кроме того дети из подтанцовки делают движения руками, имитирующие игру на скрипке. Так вот, в Европе в XVII—XIX веках некоторые виды скрипок и сама игра на них были запрещены и всячески преследовались церковью, так как скрипка считалась инструментом выбранным самим дьяволом.
В фильме «Ребенок Розмари» (1968 год реж. Роман Полански) колдун в образе Капитана делает похожие круговые движения по часовой стрелке правой рукой, что и дети в клипе Демидовича: см. 51 секунду ролика к фильму. Причем сцена на корабле заканчивается зачатием Антихриста от праведной католички Розмари, что в названии фильма. Фильм снят по роману Айры Левина — видного американского автора литературы ужасов.
С фамилией тоже не всё гладко. Все фамилии с начальным слогом Дем могли быть образованы от производных форм трех имен:
* Дементий (от латинского безумец),
* Демид или Диомид (от греческого Властвующий по воле Диона (то есть Зевса, которого в Европе с приходом христианства, как и всех остальных языческих богов, считали демоном))
* Демьян (от греческого покоритель).
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
И есть еще много интересных вещей связанных с этой песней и видео. От себя лично скажу, что после просмотра этого видео как-то стало не по себе, особенно как он специально широко открывает глаза. Как-то странно получается, мальчик песню эту написал сам, изучает латынь, его любимые книги мастер и маргарита и библия, как он сам говорит. Ему лет 10, как в таком возрасте можно этим увлекаться ? Заявление о том, что Этис Атис Аниматис был придуман от балды звучит по меньшей мере неубедительно. Варианты перевода
* «Этот страх имеет душу, этот страх вы любите» (один из первых вариантов, например тут);
* «Бледный ужас оживает, бледный ужас жаждет вас» (принадлежит Анонимусу);
* «Да идете вы из мира живых и любимых (вами)» (мнение специалиста по латыни)
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Этис Атис Аниматис
Этис Атис Аматис
Где-то там в дремучем лесу
среди пихт голубых и волшебных цветов
Просто живет, грустно песни поет
Кто бы вы думали?..
ВОЛШЕБНЫЙ КРОЛИК!
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Очки надевает
Латынь изучает
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Латынь изучает
Стихи сочиняет
Волшебный кролик
Рисует мелом нолик
Стихи сочиняет
На скрипке играет
* Дементий (от латинского безумец),
* Демьян (от греческого покоритель).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мальчик, имеющий грамотных пиарщиков, которые знают, что народ будет искать смысл в любой лабуде.
Гость
Когда - то был просто мальчиком.. . А, спев ТАКУЮ ПЕСНЮ, сделался непростым мальчиком... а загадкой...
Гость
исчадие ада, дитя сатаны