Что имел ввиду Дстоевский когда скаал что человек рожден не для счастья... есть вещи поважнее?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Осознать свою духовную природу--это более важно, чем материальное счастье. Возможно Достоевский эту имел ввиду.
Гость
Достоевский страдал известной скорбью. Человек рожден длля счастья, и наплевать, что там говорил полусумасшедший, книги которого предназначены для инспирации и ускорения прохождения суицидальных процессов в человеке. Короче, при чтении надо сразу лезвия держать на запястье, чтоб не медлить потом
Гость
ПРОТЕСТУЮ!! ! А больные люди - нелюди ? Прошу модера удалить ответ этого мудака!
Гость
Достоевский был больной человек
Гость
Изначально я так думаю, человек был создан для счастья, а уж потом начал в поте лица зарабатывать себе на проживание, тут то все счастье и закончилось, Пора ложится спать- завтра с утра на каторгу - то есть жизнь ( работу которая в поте лица)
Гость
Интересно... А можно цитату полностью и из какого произведения? Чета на вскидку я не помню у него такого высказывания.. . поэтому сказать сложно