Catherine 2 is also known as Catherine the Great. She was the leader of Russia in the 18th century and made the country larger and stronger than ever

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Екатерина Вторая известна ещё и как Екатерина Великая. Она была императрицей России в 18-ом веке, и именно она сделала страну большой и сильной, как никогда раньше. В течении лет, пока она была на престоле российская территория быстро росла, ну и в конечном счёте Россия стала величайшей европейской страной. Екатерина сделала Россию доминирующей страной в юго-восточной Европе. Екатерина ввела много новых вещей. Много построенных в России дворцов и домов в классическом стиле изменили лицо страны. Екатерина была довольно хорошо образована. Она писала книги и очень сильно интересовалась исскуством и литературой. Она знала много людей, которые были известны всему миру в этом веке, и писала письма великому французскому философу Вольтеру в течении пятнадцати лет, стараясь сделать его идеи популярными в России. Катерина Великая верила в образование. Она считала, что именно оно сможет изменить сердца русских людей. Ей хотелось развивать его. Екатерина умерла в 1796. Она была похоронена в Соборе Петре и Павла (вот тут я не уверен, поищите такой собор, пожалуйста), который находится в Санкт Петербурге, и она считается великой русской правительницей.