Чё Иисус хотел от смоковницы?- чёт я не въехал.
Чё Иисус хотел от смоковницы?- чёт я не въехал.Марка 11:
12 На другой день, когда они вышли из Вифании, Он взалкал;
13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв.
14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вывод ясен, агроном из него никудышный. В смоковницах не шарит, плотник же.
Гость
...и каждый отдельный "кусочек" правды - не есть правда, ибо не прочитав книгу до конца, так и не поймёшь её сути... (другими словами - зри в корень, всё идельное - простое...)
Гость
Если сразу не въехал, то уже и не грозит)).. Найди отрезок попроще.. там еще много разного есть..
Гость
Где взросла смоковница ранее была сеча, кровь ушла в землю, земля дала смоковницу, смоковница плоды. Когда пришел к ней еврей смоковница чисто от Природы послала на три буквы этого урода. За что урод и погубил её. Примитивно, но правда )))))))))))))))))))
Гость
То есть, говоря по простому, он обиделся на нее?
Гость
Потому что "былинки надломленной не переломит". А про смоковницу там речи не было.
Гость
Ну дык он же бос, а его как простого смертного обломали, вот и сдали нервы у старичка=))
Гость
по_смаковать)
Гость
Иисус показал притчу наглядно. Если человек не принесет плод праведности ( не сформирует характер по Божественному образцу) , то погибнет. Если Святой Дух в человеке, то Он наделяет человека плодом Духа: любовь, радость, мир, долготерпение, кротость, воздержание, еще благость и милость. Еще: "мы созданы во Христе Иисусе на добрые дела", если наши дела не добры, то и плодов у нас нет.
Гость
На смоковнице плоды появляются раньше, чем листья. Когда Иисус увидел смоковницу покрытую листьями, то искал в ней плоды и не нашел. Евангелист Марк пишет, что время сбора еще не наступило, так что плоды не могли собрать и на смоковнице их небыло.
Гость
А вы не дочитали, что смоковница засохла, он показал ученикам силу своего слова, что если действительно верить, можно горы передвигать силой слова.
Гость
да пожрать хотел.... но разочаровался----и в сердцах проклял её....бывает, вспылил, был неправ....
Гость
как интересно божнгька не сумел заставить растение дать ему плодов? что ж за боженька такой? или что это за растение, которое мыслит и перечит самому сыну главного бога и бога-духа-голубя ?
Гость
Кстати она тоже не въехала, может потому и засохла?
Гость
Смоковница, засохшая из-за того, что не дала плода Создателю мира, как объясняет ученикам Сам Христос, есть знамение о вере. Господь говорит, что именно вера даст ученикам власть творить чудеса на земле. Но есть и другой аспект. В Евангелии от Иоанна мы читаем слова Христа, сказанные в прощальной беседе на Тайной вечери, что всякую ветвь, не приносящую плода, срубают и бросают в огонь. Снова мы видим, что все, что не приносит Богу желаемого Им плода, неуместно в Его творении и потому обречено.
Гость
Если не въехали (а это у вас обычное явление), то найдите толкования отцов Церкви.