Если есть БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ, ТО ПОЧЕМУ ЕСТЬ НЕВЕРУЮЩИЕ? или этот огонь -фикция?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Стыдно должно быть тем, кто верит в чудеса, и при этом считает себя человеком. Ну совсем что ли детский ум?
Гость
Неверующий человек потому, что ему не нужен Бог, не хочется, чтобы Он существовал.
Гость
по сравнению с Копирфильдом, благодатный огонь- дешевый фокус...
Гость
В огонь то верят все, а вот в его происхождение. В книге Иов1:16 хорошо показана человеческая логика - все что с неба = от Бога, а огонь то был как раз и не от Бога, а от кого? читайте в 12 стихе, и контекст все проясняет. Так и здесь, с какой целью Богу сейчас посылать огонь да еще и благодатный?
Гость
Вот даже Христос воскрес, но не все поверили. Это право дано людям.
Гость
Во первых это фокус, а во вторых это противоречит самой сути христианской веры, схождение какого-то огня в толпе, каждый год в разные дни, но именно в субботу перед пасхой)) ) "24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. " "11 Вышли фарисеи, начали с Ним спорить и требовали от Него знамения с неба, искушая Его. 12 И Он, глубоко вздохнув, сказал: для чего род сей требует знамения? Истинно говорю вам, не дастся роду сему знамение. " "4 Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка. И, оставив их, отошел. "
Гость
Как они это делают точно, понятия не имею, по пьяни ни один из них не проговорился. А само "холодное" воспламенение делается достаточно просто. В надежде, что дети не смотрят, рассказываю один простой для воспроизведения в домашних условиях метод: (Осторожно! - смесь при долгом стоянии взрывоопасна. изготовлять только в малых количесвах. выливать в унитаз в течение не более часа после приготовления. Держать в стекле, вдалеке от любых горючих предметов. Серная кислота - крайне опасная жидкость, необратимо уничтожает кожу и глаза в течение десятка секунд. Рекомендуется опыты делать в очках ). Ингредиенты (вполне доступны в течение последней тысячи лет) : 1) концентрированная серная кислота (та, что заливается в аккумуляторы) 2) порошок марганцовки Из обеих компонентов (не больше четверти чайной ложки каждого) делается кашица (желательно в стекле, без контакта с металлами) . Фокус готов. Кашица (достаточно количества в четверть спичечной головки) берется на стеклянную, керамическую или пластмассовую палочку и приводится в соприкосновение с любым горючим обьектом: например бумагой, ватой, фитилем спиртовки, тонкой лучиной, хлопчатой тканью. Обьект при этом немедленно воспламеняется. Для зажигания свечи я бы прицепил незаметную капельку массы к кончику фитиля и в нужный момент движением (дрожанием) руки заставил бы каплю сползти вниз, где на фитиле "случайно" прилип очень маленький кусочек бумаги, который при этом воспламеняется. Для верности таких "крапленых" свеч может быть несколько по всему залу, чтобы хоть одна, да сработала. Эще раз призываю к осторожности.
Гость
Да, к сожалению Благодатный Огонь - фикция. И "Плащеница" тоже! А я думал, это все знают! Однако есть куча других "Святых чудес", которые непросто (или невожможно) объяснить. Хотя также есть "Простые чудеса" - т. е. необъяснимые явления и события, и таких чудес в десятки раз больше. Почитайте энциклопедию чудес, загадок и тайн. Увы, пока наша наука - ребёнок в колыбели и многие, очень многие вещи постичь не может.
Гость
фокус христианский, трюк...
Гость
Имеют глаза да не видят, имеют уши да не слышат.
Гость
Давно уже доказано, что нет никакого благодатного огня, есть ниша в которой стоит свечка, от которой его и поджигают...
Гость
Кто верит им чудеса не нужны, а кто не верит тому и чудеса не помогут.
Гость
Не верующие в чего? =) В холодный огонь чтоль? =)) Многие эфиры органических и неорганических кислот могут гореть холодным огнём. Самый известный из них — это этиловый эфир борной кислоты, который можно приготовить и в домашних условиях путем смешения в определённых пропорциях следующих веществ: сухая борная кислота, этиловый спирт, концентрированная серная или соляная кислота. Поджигается при этом лишь выделяющийся над смесью эфир, горящий очень объёмным огнём зеленоватого оттенка, который не только не обжигает, но даже и не греет поднесённую руку. При горении данного эфира образуется аэрозоль борной кислоты, который не видно невооружённым глазом, но его можно обнаружить газоанализатором. После выгорания эфира может начать гореть сам этиловый спирт в смеси внизу, пламя которого высокотемпературно и действительно обжигает.
Гость
христианский эгрегор демонстрирует свою силу, обычная магия
Гость
Для верующих этот огонь благодатный и он не причиняет им вреда, неверующие же считают огонь обычным, а обычный огонь известно обжигает.
Гость
Основной массе неверующих можно приводить любые доводы, но они всё равно не будут верить в Бога. Он им не нужен. Он им мешает жить своими правилами.
Гость
потому что не показывают как он загорается только то как его выносят.