Бог настолько велик, что дал людям возможность самим придумать себе богов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А еще боги придумали себе игру : притворяться человеками.... и заигрались! Теперь вот не могут определиться, какой бог правильный.
Гость
Вы не правы! Господь не давал возможность людям придумывать себе разных Богов! Бог только заповедовал нам, соблюдать Закон Божий! И не поклоняться никому, кроме Бога - Иисуса Христа! А богов других - это уже люди сами себе навыдумывали и "впутывают" туда людей. Сами "слепы" и людей ещё вводят в заблуждение! Православная вера - вот Истина! Знаете как слово "Православие" переводится? Православие - Правильно Славим! Спаси Вас Господи! И дай Бог, чтобы у народа "глаза открылись" ! И познали бы они Истину!
Гость
Нет, это мы стали ничтожествами, когда утратив знания, заменили их тупой верой.
Гость
С чего это Вы взяли? Первая из 10 заповедей: "У тебя не должно быть других богов, кроме меня". Исход 20:3
Гость
Бог дал нам простые правила.... не убивать ...не воровать.... быть людьми!!!! неужели ето так сложно что нужны поравки???!
Гость
Дал возможность свободно выбирать.