Христиане, вы что-нибудь знаете хорошее о языческих предках?

Христиане, вы что-нибудь знаете хорошее о языческих предках?Перечисление того, чем они с вашей точки зрения были плохи я знаю от и до.
Мне интересна ваша эрудированность в ЗАДАННОМ вопросе.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Были вполне себе отличными людьми, чтившими свой род и своих предков.. . Были терпимы к чужим верованиям, известно что в одной языческой деревне уживались люди, верившие в разнх богов, ни кого они не обращали и не заставляли верить по-своему.. . обязательным было у них занятие физкультурой.. . вот как то так!!!
Гость
Во- первых. я православная. Да. я знаю и что?
Гость
Я не христианин... И русские языческие мои предки мне снились и давали мне завет
Гость
Это все относительно. Для кого и кобыла невеста, говорил один книжный герой.
Гость
Они хорошо сделали, что приняли Христа. Значит здравый смысл у них был. А иначе как бы они приняли здравое учение.
Гость
а что плохого в том, что они жили на своей земле.. ни кто ее не продовал им рожденным на ней... могли сами строить себе дома... не платили ни кому ..так как каждая семья была самодостаточна.. даже с болезнями могли легко справляться и т. д. а вот видно рабами быть лучше.. а может все ж разум потеряли, так как кроме писаных книг ни чего у христиан нет... да и записи в них ведут к тому.. что мол терпите и не осуждайте... а кое кто спакойно землю в свои руки взяли да и всеми земными ресурсами теперь ворочают.... а народ по большому счету на уничтожение бросили одурманив христианской сказкой...
Гость
Наши предки жили по совести, т. ч. семя христианства упало на благодатную почву. ну а частности: пленники могли сами себя выкупить, а в некоторых случаях их отпускали через год на все четыре стороны или же они могли остаться жить у тех кто их пленил сободными людьми.
Гость
христиане не знают. у них по библии-то знаний нет. свою литературу не читают. а тут предки. спроси где лежит прадед-никто не скажет. им это не надо-зомби
Гость
самое главное что они были толерантны к другим религиям . в отличии от христиан
Гость
Предки до крещения были язычниками. Были всякими: и хорошими, и плохими - как и сейчас. Что то особенное тебя интересует? Сходи в музей, посмотри как правильно они жили - сам поймёшь...
Гость
знаем о зороастризме ариев, причём больше вас на порядок
Гость
оне о христианстве то нихрена не знают :-) Русское Государство еще в VI-м веке до н/эры имело свою монетную систему, с «гербом» Страны и ее именем. Монеты Русского Государства являются показателем суверенитета. А в «гербе» видим экономику и силу Страны, о чем свидетельствуют рисунки на монетах: гирлянды пшеницы, копье, меч, фигуры коня, изображения рыб — осетра и стерлядей. Монеты носят и имя Государства — «ГРОЗ» . Это и дает мне основания утверждать, что русский народ свое имя носит, как отражение эпитета «ГРОЗ» . Русь имела тогда свой алфавит и письменность.
Гость
не знаю ни чего хорошего что-бы не посредственно было связано с язычеством