Кто-нибудь был в состоянии клинической смерти?

Кто-нибудь был в состоянии клинической смерти?Что-нибудь видел(а) из того, что описывают - тоннель, парение над своим телом и т.д.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как врач реаниматолог, официально заявляю. Что в момент клиники, пациенты не видят ничего, ( в редких случаях, при аллергии на препараты, могут возникать те же "видения", что бывают и при введении операционной анестезии) . Причем все так называемые "видения", приходят уже после того как врач запустит "мотор", и введет необходимые реанимационные препараты, которые то и могут вызвать галлюцинации у пациентов. Сам же механизм клиники, подробно описан в справочниках, в 21 веке, это уже не тайна, за семью печатями.
Гость
да бывало в нашем семействе такое..
Гость
В 3,5 года на глазах у моей матери я умерла. После не удачно проведенной операции по удалению аппендицита. Все видела с высоты потолка палаты, все чувствовала. главное знала: я жива и со мной все нормально Так же видела врачей копошащихся в моем теле, анестезию не ставили видно главное было достать улики От спаек мучаюсь всю жизнь Вдруг как щелчок оказалась внутри тела и сразу жгучая боль пронзила каждую клеточку.. . Я помнила все это с детства ничего подобного тогда, естественно, не читала и не слышала
Гость
это может быть побочное действие от наркоза
Гость
Я была в таком состоянии кл. смерти и две недели в коме, но ничего подобного о чём рассказывают, не видела. Просто когда пришла в себя, как будто спала не видя никаких снов и проснувшись была очень удивленна увидев своих родственников из других городов подумав, как они могли из другого города так быстро приехать, если меня только что, привезли в больницу . Только на следующий день я узнала подробности, что со мною было и сколько времени я пролежала в коме после клинической смерти.
Гость
Краснота в глазах, черные точки, темнота и чувствую падаю - 6000 вольт.
Гость
Не был, но если и есть видение, то просто глюки от кислородного голодания, ведь остановка сердца ещё не смерть, смерть это когда погибает мозг
Гость
Был. Не помню.
Гость
два раза. 3 минуты и 15. ничего там нет. даже темноты.