Зачем пришла Мария Магдалина к могиле Иисуса?(Иоанн 20:1)

Зачем пришла Мария Магдалина к могиле Иисуса?(Иоанн 20:1)Ответ: Авторы Евангелий говорят, что она пришла, чтобы «помазать» его. Древнееврейское слово звучит «масаха», что означает «натереть», «массировать» и «помазать». Это слово и его значения идентичны и в арабском языке. От этого корневого глагола «масаха» мы получаем арабское слово «МАСИХ» и древнееврейское «МЕССИЯ», которые означают «помазанник». На греческий язык оно переводится как «Христос», от которого и произошло слово Христос.

Вопрос 2: Массируют ли иудеи тела умерших через три дня?

Ответ: Нет!

Вопрос 3: Массируют ли мусульмане тела умерших через три дня?

Ответ: Нет!

Вопрос 4: Массируют ли христиане тела умерших через три дня?

Ответ: Нет!

Общеизвестно, что через три часа после смерти наступает трупное окоченение - разрушение клеток человеческого тела. Через три дня труп начинает разлагаться изнутри. Если мы начнем массировать подобное разлагающееся тело, то оно распадется на части.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если смотреть чисто как написано и как есть исторически и сопоставить то получится следующие: относительно слов, все глаголы в еврейском языке в основе своей имеют тетраграматоны (если я не ошибаюсь, как мне помнится) это четыре согласных буквы из которых строятся "однокоренные слова" но необязательно одинаковые по значению, общий лишь принцип построения. Так что родственности выше написанных вами слов вполне может и не быть. Во вторых Мария шла не массировать, а натирать Иисуса благовониями, так было принято в той культуре в то время, тем самым выражался почет и значимость умершего. В качестве благовониния использовали в основном смирну. Намазывание принципиально отличается от массирования, и еще три дня это не 72 часа, а несколько меньще, чуть больше 30 если посмотреть по Библии, похоронили вечером в патницу, всю субботу во гробе, а утром в воскресенье уже не было.. . считайте сами.
Гость
Ежели человека обдолбать как следует, он и распятие переживет с минимальными потерями.. . Ноги не перебили, только копьем ширнули- и то, неизвестно, с какой силой и куда конкретно.. . Думаю, при определенной смекалке казнь можно было инсценировать...