Знаете как всего лишь указ царя Петра I заставил прекратить мироточить икону ?

Знаете как всего лишь указ царя Петра I заставил прекратить мироточить икону ?История свидетельствует, что во время царствования Петра I в одном из петербургских соборов икона богородицы вдруг «заплакала» потому, что кое-кому не нравились вводимые Петром новые порядки.
Прослышав об этом чуде, Петр I лично обследовал эту икону и в результате появилось строгое предписание: настоятелю собора: «Приказываю, чтобы отныне богородицы не плакали. Если богородицы ещё заплачут маслом, то зады попов заплачут кровью». Как ни странно, но несмотря на то, что предписание было дано не иконе, а настоятелю, этого было достаточно, чтобы плач прекратился.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
еще одно доказательство ихнего шарлатанства
Гость
В Библии предсказывалось, что некоторые будут завлекать легковерных людей "... знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением... " (2 Фессалоникийцам 2:9,10). Настоящая вера не зиждется на фокусах.
Гость
Историю можно подделать. ничем не докажешь достоверность этого события. веришь во всякую чушь.
Гость
ага.... а перед этим он пришел взглянуть на икону.... и тут же сунул палец в глаз изображению.... и нашел емкость с маслом, которая разогреваясь от свечи--плакала....
Гость
Баян.
Гость
Ой как нужен такой Петр в наше время, опять попы распоясались.