Человек дитя женщины, но женщина исходит из ребра мужчины. Это из области эзотерики, или опять, что то напутали с ребром

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носитель высочайшего интеллекта или посланец высокой цивилизации (не будем здесь обсуждать его происхождение — инопланетное или божественное) решил передать часть своих знаний обитателям Земли, которые находились в то время на очень низком уровне развития, и произнес такую фразу: "Женские половые гормоны образуются из мужских путем отрыва метильной группы в десятом положении". Что поймет его слушатель? В лучшем случае три слова: "мужчина", "женщина", "оторвать". А дальше он задумается: "Что можно оторвать у мужчины, чтобы он остался после этого по-прежнему мужчиной? Что можно оторвать, чтобы внешний вид мужчины не изменился? " Примитивные анатомические знания древних людей позволят остановиться на одном из ребер. Вероятно, так и возник миф о ребре Адама. Это сказание, передаваемое из уст в уста в течение многих веков, было, наконец, зафиксировано в письменном источнике. Теперь мы можем высказать предположение о том, что было зашифровано в древнем тексте. Женщина была создана из мужчины не в результате отрыва ребра, а в результате отрыва метильной группы в десятом положении!
Гость
Сказка для невежд. И это давно известно.
Гость
нет, это бман всего. и всех
Гость
Человек дитя женщины только в плане тела (этой биологической машины) , но не в плане духа.