Чем являетса для вас ?

Чем являетса для вас ?1 чем является для вас Люцифер ?
2 что бы вы сказали ему увидев его?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пожелал бы ему здоровья
Гость
Дружище Люцик - иллюзия созданая умами и верованиями людей. Если есть Бог отвечающий за рай, то соответственно к нему приплели и того кто отвечает за ад. . Ну и многочисленных приспешников. Ну в наркотическом опьянении, увидеть Люци, вполне реально - в основном люди пугаются, немногие сходят с ума. Если бы я его увидел - отдал бы ему честь, из уважения, что он занимается такой грязной работой...
Гость
Брат безмолвствовал в своей келии. Демоны, приняв вид ангелов, хотели обольстить его: они приходили к нему, будили его, показывали ему свет и приглашали к божественной службе. Брат пошел к некоему старцу и сказал: “Авва! Ангелы приходят ко мне и приглашают к божественной службе. ” Старец сказал: “Не слушай их, сын, это — демоны, и когда они придут будить тебя, скажи им: “Я, когда мне захочется, встану. ” Получив такое наставление, брат возвратился в келию. На следующую ночь демоны, по принятому ими обычаю, опять пришли будить его. Но он отвечал так, как было ему заповедано: “Я, когда захочу, встану, а вас не послушаю. ” Они возразили: “Этот злой старик, лицемер, сбил тебя с толку! К нему приходил брат, прося денег взаймы. Деньги у старца были, но он обманул брата, сказал, что у него нет денег, и не дал брату. Из этого следует, что он лицемер. ” Брат встал рано утром, пошел к старцу и пересказал ему слышанное от бесов. Старец сказал на это: “Что у меня были деньги — правда, а что я не дал брату, просившему взаймы, то поступил так, зная, что причиню вред его душе, если дам. Я признал за лучшее нарушить одну заповедь, чтоб исполнением ее не впасть в нарушение десяти. Из-за этого могло бы произойти значительное смущение, причиной которого были бы деньги, если бы я их дал. А ты не слушай демонов, которые хотят обольстить тебя. ” Убежденный словами старца, брат ушел в свою келию.
Гость
Мистический персонаж. Встречаться нет никакого желания.
Гость
Не дай Бог его увидеть!