"Чем больше ложь - тем быстрее и больше людей в нее поверят" . Данный афоризм - краеугольный камень всех религий?

"Чем больше ложь - тем быстрее и больше людей в нее поверят" . Данный афоризм - краеугольный камень всех религий?Эту МУДРУЮ мысль-истину изрек министр пропаганды нацисткой Германиид-р. Гебельс.
до него это знали основоположники всех мировых религий.
Главная задача любой религии - дать людям иллюзию того, что они знают как устроен мир. Чтобы они успокоились, не искали истину и не стали свободными знающими личностями.
Причина в том, что на протяжении тысячелетий люди пытались УЗНАТЬ законы и получить ЗНАНИЕ, а это недопустимо для тех, кто во все времена управляет людьми
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не без этого
Гость
Скорее краеугольный камень атеизма чем религии.
Гость
Чуш !!! человек по природе своей КОНЕЧЕН так для того чтоб он просуществовал подольше ему даётся максимум БЛАГА и истины а дальше включается принцип-"как всегда"...
Гость
т. к. порой истина, есть момент лжи....
Гость
И по вашему тысячи и миллионы последователей все бросали и обращались немедленно в религию? На это уходили столетия и тусячалетия. Да и Гебельс говорил это все тому же народу, навязывая свою религию. Можно ли ему верить?...