Чем больше страданий в душе, тем громче человек смеётся?
Ответ(ы) на вопрос:
Громкий смех может быть просто признаком примитивного сознания. Примитивные люди не могут контроллировать свои эмоции, если смеются -то ржут, если плачут - то вопят. Такой смех и плач естественен, в нём нет фальши. Но если вы слышите в смехе вынужденность, оттенок искусственности, то да, громкий смех - признак защитной реакции человека на боль в душе.
Возможен и другой вариант: тугоухость.
ну разве что вы так скрываете свою боль. . на самом деле связи тут никакой. . устали от душевной боли? прочтите. . (в блоге "книга1")
Клинический случай ...мазохизма во всей своей красе ! ...у меня он умеренно проявляется...
нет, вы не правы.... разве не может человек громко смеяться от того, что ему действительно смешно, или от того, что он счастлив? возможно, некорректно потсавлен вопрос, и вы изначально знаете на него ответ..
У тех, кто смиряется перед страданиями, не может быть громкого смеха. Гордые так смеются, и надменные сердцем.
Если человек по-настоящему страдает, вряд ли он сможет смеяться, рзве что выдавит жалкую улыбку.
не громче, но чаще.