Чем больше страданий в душе, тем громче человек смеётся?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Громкий смех может быть просто признаком примитивного сознания. Примитивные люди не могут контроллировать свои эмоции, если смеются -то ржут, если плачут - то вопят. Такой смех и плач естественен, в нём нет фальши. Но если вы слышите в смехе вынужденность, оттенок искусственности, то да, громкий смех - признак защитной реакции человека на боль в душе.
Гость
Возможен и другой вариант: тугоухость.
Гость
ну разве что вы так скрываете свою боль. . на самом деле связи тут никакой. . устали от душевной боли? прочтите. . (в блоге "книга1")
Гость
Клинический случай ...мазохизма во всей своей красе ! ...у меня он умеренно проявляется...
Гость
нет, вы не правы.... разве не может человек громко смеяться от того, что ему действительно смешно, или от того, что он счастлив? возможно, некорректно потсавлен вопрос, и вы изначально знаете на него ответ..
Гость
У тех, кто смиряется перед страданиями, не может быть громкого смеха. Гордые так смеются, и надменные сердцем.
Гость
Если человек по-настоящему страдает, вряд ли он сможет смеяться, рзве что выдавит жалкую улыбку.
Гость
не громче, но чаще.