Чем христианские молитвы отличаются от язычиских заклинаний??? (+)

Чем христианские молитвы отличаются от язычиских заклинаний??? (+)и там и там просят бога (богов) о чем либо, просто разными способами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Наверно тем что языческие заклинания работают.
Гость
Православные молитвы отличие - в результате! А результаты - это чедесные исцеления от страшных болезней когда врачи уже отказались - примеров куча! Сердечная молитва - помогает во всем! При всех трудных обстоятельствах нашей грешной жизни.... ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ ВСЕ кто хотя бы раз обращался в молитве к святым, Богородице и Господу! Наше сердце, помыслы итд открыты пред Господом - и Он видит наши намерения - действительно мы нуждаемся или какой нибудь язычник решил проверить - типа КАК ЭТО РАБОТАЕТ! Мир Вам!
Гость
Христианская молитва это общение со Христом. Языческие- заклинании общение с бесами. Хотя к сожалению некоторые практикуют под видом Христианства общение с бесами, как на этом ролике. (Служение Харизматов в Керчи)
Гость
а что такое языческие заклинания?
Гость
Разница - в адресате.
Гость
Христиане самоуничижают себя и присмыкаются, выклянчивают и унижаются. Что делают язычники - не знаю, а вот ведисты и родноверы - СЛАВЯТ своих БОГОВ :-))))
Гость
Да, глубокие познания)), судя по ответам в коментах)) . "Язычники" не просят, в отличии от христиан)). Зачем просить, когда и так дано, надо только воспользоваться)).
Гость
Не христианские, а православные. И абсолютно ничем не отличаются. И уж если быть точным, то православные обращаются не к Богу, а к картинам (иконам) Исход 20:4-5 «Не делай себе… никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им»
Гость
Христиане обращаются к Творцу мира, а язычники к своим богам.
Гость
ничем на самом деле не отличаются.. форма разная а содержание одинаковое.. страх и неверие.. и там и там и мира боятся.. и бога..
Гость
Разница огромная. язычник читает заклинания с помощью которых он воздействует на богов. ЗАСТАВЛЯЕТ богов сделать просимое. В христианских молитвах мы ПРОСИМ бога помочь нам и полагаемся на ЕГО волю.
Гость
только текстом и формой.
Гость
Христиане обращаются к Истинному СУЩЕСТВУЮЩЕМУ Живому Богу. А язычники к своим фантазиям - к придуманным ими богам, которых на самом деле нет.
Гость
все обращены к одному богу, в язычестве - к разным
Гость
Язычники славят Богов прибывая с ними в сердце своём, не прося ничего! И делом правым творят Славу Роду своему! Славления это, а не закленания! Молитвы же Христиан да и не только христиан, построины на вопрошания к Богу, покаяния и выпрашивания себе частицу вечности! Не задумываясь, а достойны ли они!
Гость
тайна Христовой молитвы велика...
Гость
Только тем что христиане себя рабами называют...
Гость
потому что, христианская молитва направленна на внутреннее изменение человека, которое приводит к изменениям во внешних условиях жизни. Языческие заговоры направленны на изменение внешних условий жизни не затрагивая внутреннее состояние человека
Гость
Христиане обращаются к Богу)
Гость
Христиане просят, а язычники (прости Господи) требуют и приказывают. Вы утренние молитвы например буддийские ...там всякие ( настоящие, а неадаптированные под запад, почитайте) , всё сами поймёте.
Гость
Тем, что на христианские молитвы приходит ответ.
Гость
Чем молитва от заклинания отлечается? неее подругому Чем христианские заклинания отличаются от язычиских молитв?? ? вот так
Гость
Заклинание это магия, а молитва - просьба...
Гость
Такой вопрос мог задать только человек не отличающий атеизм, Христианство, Ислам, язычество.
Гость
Помолись. Узнаешь.
Гость
самой верой