Чем идеалист отличается от циника?прошу развернутый ответ с рассуждениями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Цини́зм или цини́чность (др. -греч. Kυνισμός) — поведение или личностная позиция, выражающие осознанное или демонстративное пренебрежение к определённым нравственным традициям и этическим ритуалам, как мешающим или избыточным для решения практических задач. Мировоззрение, отрицающее мотивы поведения (сострадание, жалость, стыд, сочувствие и др. ) как несоответствующие личному интересу. Идеализм — общее название философских учений, считающих идею основой всего существующего. Идеализм, или идеализация — более высокая, чем следует, оценка людей и жизненных явлений. Идеализм, или перфекционизм — привычка доводить свою работу до идеала. Идеализм, или альтруизм — преобладание у кого-либо общих интересов над частными. Идеализм — преобладание у кого-либо умственных и нравственных интересов над материальными. Идеализм — сознательное пренебрежение реальными практическими условиями жизни вследствие веры в могущество и торжество высших начал нравственного или духовного порядка.
Гость
Вопрос честно сказать нудный, потому что и цинизм и идеализм это краеугольный камень эгоизма. Говорить об эгоизме можно долго, возможно это не совсем плохо в наше время, но пусть он будет в определенных пропорциях с человечностью и разумом.