Чем, или как лечатся от человеческой глупости, кто знает?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глупца лечит только розга. Простые могут обратиться к Богу за мудростью.
Гость
Дебилизм неизлечим. Если человек глуп и туп, то это навсегда. Кстати, только такие люди и зарабатывают много денег, фанатично их выколачивая из любого дела. Что поделать - мы живём в России :)
Гость
Это не излечимо.. . Как пес возвращается на блевотину свою, так глупый повторяет глупость свою. (Прит. 26:11) Толки глупого в ступе пестом вместе с зерном, не отделится от него глупость его. (Прит. 27:22) ... но правда Господь велик в милости...
Гость
Скорбями.
Гость
я думаю ты уже вылечился, так как лучшее лечение от человеческой глупости - это человеческая глупость.
Гость
Вздорно глупцов призывать к исправленью. Разума дети - доверьтесь реченью - Дурня верней оставлять в дураках. И. В. Гёте.
Гость
Наш целитель - Господь, Он же - Истина, Он же - Слово. Принимать без ограничений.
Гость
3 Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых. (Прит. 26:3)
Гость
От человеческой глупости лекарство не существует.
Гость
"Начало мудрости - страх Господень, и познание Святаго - разум" (Прит. 9:10)
Гость
Перестань читать библию и вылечишься
Гость
аутотренингом...
Гость
Уж не верой ли?)))
Гость
Обновлением ума