Ты наверное хотела спросить- от православия?
Католицизм - одна из ветвей христианства.
Вы наверно думаете, что только православие - христианство, это не так. Я подозреваю, что вы хотели спросить, чем католицизм отличается от православия.
католицизм и есть христианство
некорректно заданный вопрос. Католицизм это ответвление христианства)
их попы позволяют себе спать во время службы а наши ПОКА нет.. . :))))
Католицизм это ветвь Христианства. В 1054 году произошёл церковный раскол, после которого окончательно произошло разделение Церкви на Римско-католическую церковь на Западе и Православную — на Востоке с центром в Константинополе.
Христианство включает в себя 3 основных течения: Католицизм, Протестантизм, Православие. Вопрос не корректен.
Католицизм - одна из основных ветвей христианства. А от православия оно отличается мировозренчески (не считая различия в ритуалах) тем, что признает Папу Римского наместником Бога на Земле. А Православие религия Соборная. Она не признает авторитетов среди людей до такой степени. Типа (грубо) Как братва в свое время решила - так и поступаем!!!
это одна из христианских деноминаций. Но за время своего существования католицизм серьезно увлекся земной властью (прочитайте догмат о непогрешимости римского папы) и тем отошел от истинного христианского вероучения - итог тому - крестовые походы, инквизиция, индульгенция и много много еще чего. . В вероучении католиков есть много такого чего ранняя Церковь не знала.
Одно и то же
католики -это христиане !
Тем же чем врач отличается от хирурга.))))
Христиане - все принимающие Христа Богом, Католицизм, Православие и Протестантизм (в целом) являются лишь конфессиями Христианства ...
Католицизм более современен
Хрен редьки не слаще.
Чем женщина от человека?
Это христианство.