Кто сталкивался с порчей-откликнетесь! Особенно с "банной нечистью". Как избавлялись от нее?
Ответ(ы) на вопрос:
Вера в колдовство приносит тот вред, что "когда над человеком беда случится, он не переносит ее с терпением, а на других злобствует. Кто много думает о колдовстве, тот и вправду от своей думы при попущении Божием беду может получить. Поверит человек, что на него колдун болезнь наслал, начнет беспокоиться, скучать и заболеет. Для истинного христианина не страшны наговоры и порчи, потому что не дано от Бога власти колдунам и ворожеям. Нужно во всем предаваться в волю Божию, без повеления Коего бесы не смели и в свиней внити, а не бояться колдунов" (прп. Макарий Оптинский).
Ошпаривать все в бане и не забивать голову всякими суевериями.