Согласно 2 Тимофея 3:1 мы живем в последние дни. Люди из какой религии готовятся пережить конец света и как?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свидетели Иеговы. Изучая Библию, укрепляя веру, исполняя волю Бога и развивая с ним близкие отношения.
Гость
С чего Вы решили, что последние дни? Этого никто не знает и знать не может! Что, там в Послании к Тимофею разве сказано, что в 2010 году люди живут в последние дни? А согласно Евангелию от Марка, 13:32: "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец. "
Гость
Вот так говорит Библия:
Гость
...Ни знаете ни дня, ни часа... Об этом говорит и то, что уже в дни жизни Тимофея христиане ожидали конца и называли дни последними. Зачем мудрствовать? Разве это что то изменит в Вашей жизни сегодня? Стих говорит о том, чтобы христианин был готов к последнему дню каждый день! Оно так и есть, так как никто не знает, когда наступит его последний день. Но он наступит у каждого обязательно, подумайте об этом, зачем гадать и ждать невесть чего? Страшно одному, хочется, чтоб все и сразу???
Гость
Согласно толкованиям попов конец света уже должен был наступить раз 50. И это не наступит, не волнуйтесь Вы так.
Гость
за последние 10 лет их обещяли 8-10, на следующие 10 лет примерно столькоже, говорите конкретней
Гость
Да пусть хоть все готовятся, а я намерян задержзаться здесь подольше .
Гость
Все религии кроме христианской испытают последние дни. И немало поверят в Иисуса и поклоняться Ему при пришествии с Неба. А мудрые христиане будут восхищены .Им света будет еще больше.