А если ожидаемый конец света, так и не наступит, верующие сильно разочаруются?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
просто его опять перенесут
Гость
Считается, что конец света неизбежен, но его могут приблизить люди своим злом и отдалить тоже люди, но добром. Поэтому, если конец света не приходит в ожидаемое время, то всегда есть два врианта объяснения 1.ошиблись в сроках, 2.отдалили люди. Поэтому, ненаступление конца верующих только обрадует. А конец света будет через миллиарды лет, если его не приблизят люди, по прозаической космической причине: наше Солнце угаснет, т. е. будет конец света в прямом материальном смысле, что религии гениально предвидели задолго до понимания того, что такое солнце, но объясняли пол-своему, по-мистически.
Гость
верующие как раз и не ждут конца света... Верующие ждут Второго Пришествия.
Гость
конец света у каждого будет свой и это не зависит от того верующий человек или нет! Это неизбежно!
Гость
нет, потому что встреча с Господом все равно состоится.
Гость
А куда ж ему деваться (концу света) ? У всего есть начало и конец.
Гость
если верущий ----то нет
Гость
Думаю, что верующих станет немного меньше.
Гость
Нет, будут ждать следующего .
Гость
Просто смысл жизни потеряют...