Сколько догм в Православном Христианстве ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Догматы Православной веры: 1. Бог непостижим человеческим разумом, люди могут познавать Его лишь отчасти настолько, насколько Он Сам благоволит открыть Себя каждому человеку по его вере и благочестию; 2. Бог есть един по существу (природе) ; 3. Бог есть един по существу, но Троичен в Лицах: Отец, Сын, Святой Дух - Троица Единосущная и Нераздельная; 4. Бог сотворил мир из ничего; 5. Дева Мария есть Пресвятая Богородица; 6. Догмат о первородном грехе; 7. Догмат об Искуплении; 8. Догмат о способе соединения 2 Природ во Христе: Неслитно, Нераздельно, Неизменно, Неразлучно. 9. Догмат об иконопочитании.
Гость
Догматы православной веры изложены в молитве - Символ Веры. Там 12 догматов веры.
Гость
Важнейшие догматы приведены в Символе веры, который поется за каждой Литургией и ежеутренне читается христианами.
Гость
Одна сплошная Догма.
Гость
Я не знаю. Знаю лишь, что догма - это продукт неправильного отношения людей к правильной идее.