Все ли религии открывают сущность БОГА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
религия вообще не расскрывает сущность Бога. Только Бог её может открыть. А религия - опиум для невежественного народа, чтоб легче было им управлять и манипулировать на его религиозных чувствах. Иоанн 8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Гость
религия - лишь путь, записанный в канонах.
Гость
Ни одна не открывает. Религии, лишь отожествляют страхи и надежды.
Гость
Не все. "Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“ (Матф. 7:21-23).
Гость
Не знаю, кому они что открывают, но изначально предназначались именно для этого.