А если...

А если...христианство и католицизм это одно и тоже , почему у них тогда названия разные? Я вот задаю этот вопрос потому, что хочу либо сменить веру, либо вообще отказаться от нее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Католицизм - это ответвление христианства. Християнство - это много религий. Религия - это проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , местом, временем и обстоятельствами. Вера - ведение Ра (Изначального Света) , доверие Прародителю. Христиане подменили веру Прародителю верой в Творца. Вера зависит от личного духовного опыта всех воплощений («ве» - ведение, «ра» - Изначальный Свет - Рамха) . Но каждый вольный человек вправе сам выбирать, что ему нужно в этой жизни.
Гость
у католиков и проваславных дорогие церкви. там все очень красиво. а у евангеликов все просто. лик христа, орган и скамейки рядами. но все эти конфессии один суп, только в разных котлах свареный.
Гость
Можно сменить религию. Вера - это принятие информации на основе размышления или анализа.
Гость
Католицизм всего лишь одна из ветвей христианства.
Гость
Юлия, католицизм является христианской конфессией, равно как и православие и протестантизм.
Гость
Откажись, если потеряла доверие, есть истина-ищи её.
Гость
Попы, наверное, разные суммы берут. Европа, дороже как никак.