Объясните пожалуйста,что значит "любить врага своего"???

Объясните пожалуйста,что значит "любить врага своего"???И как понять, слова из Библии:"если тебя ударят по левой щеке - подставь правую.". Это значит не мстить или другой смысл???заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит не мстить в ответ - всё правильно. А к врагу относится так, как если бы ты его любила
Гость
Христианство- это религия для рабов созданная иудеями. Почитайте Истархова "Удар русских богов", далее книги Левашова, лекции проф. Чудинова и эта муть Вас покинет.
Гость
Только если человек находится в состоянии несопротивления или полного приятия, ЛЮБВИ - у него есть возможность очиститься душой, подставив первую щёку! Тот, кто желает очиститься полностью- подставляет и вторую. Удара уже не будет.
Гость
Нельзя врага недооценивать.
Гость
Ударили по одной щеке – подставь другую, но не позволь себя ударить! Эта пословица, безусловно, имеет христианское происхождение. Считается, что её в современном, недоговорённом виде дал Иисус Христос как заповедь для устранения зла. Но если брать её первую часть в евангельском прочтении, то она будет пресекать зло лишь в том случае, когда жестокость проявит погорячившийся приличный человек, у которого проснётся совесть, и он одумается при виде незащищающейся жертвы. Но если нападающий – садист, то зло будет только увеличиваться, так как он будет с большим удовольствием ломать подставленные челюсти, и, уверившись в своей безнаказанности, нагрешит ещё больше. Ответственность за возросшее при этом зло ляжет не только на напавшего, но и на того, кто подтолкнул его на дальнейшее злодеяние. Ибо обиженный имел возможность остановить это зло, подставив, в соответствии с первой частью пословицы, другую щёку, то есть дав нападавшему возможность покаяться и, убедившись в недейственности евангельской части заповеди, перейти к её второй, недоговариваемой части, чтобы дать негодяю достойный отпор. Тем самым пресекая дальнейшее увеличение зла и чтобы ему впредь неповадно было. Подтверждая это правило, Веды утверждают: НЕНАКАЗАННОЕ ЗЛО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ !
Гость
Не мстить, и на зло добром отвечать.
Гость
Любовь есть доброе отношение. Любить врага, значит относиться хорошо к человеку, чтобы перестал быть врагом. Подставить правую щеку, когда ударили по левой, значит дать понять человеку, что совершает бессмысленные действия. Чтобы что-то объяснить, достаточно слов. И нет смысла в мести.
Гость
Это значит подчиняйся врагу. Не сопротивляйся. Принимай врагов и захватчиков с любовью, как гостей дорогих.. . и т. д. и т. п. Но под фразу "любите врагов ваших" подведена совершенно другая аффирмация, "не отвечать злом на зло". Так вот "возлюбить врага" (что абсолютно противоестественно) и отвечать злом на зло (а отвечать лучше всегда так как совесть говорит) это совершенно разные понятия, которые соединили в одно, что бы человек не заметил подвоха, но стал пассивным и безоружным для истинных врагов.
Гость
Вожди в Иерусалиме посылали соглядатаев, чтобы найти какой -либо предлог и приговорить Христа к смерти. В ответ Он представил им доказательство Своей любви к человечеству. Своего уважения к закону и Своей силы освобождать от греха и смерти. Он свидетельствовал о них: "воздают мне за добро злом, за любовь мою - ненавистью" (Пс. 108:5). Он, давший на горе заповедь: "Любите врагов ваших", -подтвердил ее собственным примером, не воздавая "злом за зло или ругательством за ругательство". (Мф. 5:44; 1 Петр. 3:9).
Гость
Именно такой смысл. Не мстить. За тебя это сделает Бог, если ударивший виновен, а не ты. Он разберётся.
Гость
Ученику Христа важно обрести милосердие и сострадание как качество сознания, а не как отношение к кому-то. Мы раздражаемся и злимся не потому, что люди плохи, а потому что эта энергия нелюбви живет в нас. Освобождение от негативных внутренних энергий - путь ученика Христа.
Гость
По меньшей мере не осуждать и не причинять ему вреда.
Гость
Подставить правую щеку надо для того, чтобы была симметрия, а то - одна щека надуется, а другая нет... не красиво будет...
Гость
Не желать ему зла, не мстить (прощать) . Платить ему добром.
Гость
Я так понимаю - если тебя ударят по левой щеке - подставь правую, а потом хуком снизу.
Гость
Не забывать о нём. . .при встрече каждый раз целовать три раза в обе щёки и вовремя заметить камень за пазухой и успеть прыгнуть в сторону
Гость
ну так он любил всех... кроме себя.
Гость
Как хотите, что бы к Вам относились люди, так и Вы относитесь к ним.
Гость
Это как Конституция. Красивые слова, которые почти никто не исполняет.
Гость
Для начала- просто не убейте.