Чем книжка Легенды и мифы древней Греции отличается от библейского варианта редакции?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем что первую честно назвали легендами и мифами и не выдают за правду. Ну и герои в мифах настоящие герои а не чёрт знает что, как в Библии.
Гость
Они не имеют отношения друг к другу.
Гость
Тем, что про первую люди думают - ложь. Про вторую думают - правда.
Гость
Здравствуй Коля, мне больше мифы народов мира (энциклопедия) понравилась там и картинки красивее))).
Гость
Мифы Древней Греции интереснее и правдоподобнее.)
Гость
в библии вместо множества имён (Зевс, Афина, Арес... ) пишут-Господь... и больше никакой разницы..
Гость
Библия никакая не редакция. Отличается тем, что Библия - Слово Божье и в ней всё истина, а мифы древней Греции - выдумки.