Чем оличается комп диск от дискеты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компакт-диск — оптический носитель информации в виде диска с отверстием в центре, информация с которого считывается с помощью лазера. Дискета — портативный магнитный носитель информации, используемый для многократной записи и хранения данных сравнительно небольшого объема.
Гость
Messenger of the human race Last ultimatum Final embrance The ignorant fool he was Heavy ships sailing through the endless galaxies And Jesus Christ looked away When they made the final strike
Гость
Диск лазерный а дискета магнитная
Гость
Всем отличатся, объемом, способом записи, Цветом, Размером. Жесткостью.
Гость
Способом чтениязаписи информации
Гость
Главное отличие - принцип записи. Дискета - магнитная, диск - оптическая.
Гость
диск круглый, а дискета квадратная)))
Гость
У них больше емкость.