Чем опасен путь благочестия - какие подводные камни на этом пути?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Что за путь благочестия? Можно подробнее, это как?
Гость
Ученик не выше своего Учителя. Нашего Господа гнали и оскорбляли, как нас на "Ответах" и даже хуже и нас этот мир будет ненавидеть. Мерзость для неправедных человек праведный и для праведных нечестивый - мерзость.
Гость
Живи так, как бы каждый день, переживаемый тобою, был последним в жизни, - и не согрешишь пред Богом. Преп. Исаия Отшельник
Гость
Один единственный, по-моему - определиться для себя, что это такое.
Гость
главный подводный камень преследующий человека до конца его дней - гордыня, его невозможно преодолеть раз и навсегда.
Гость
Подводные камни не в пути кроются.. . А в тебе самом, когда ты проходишь этот путь