Иоанна 3:7 "должно вам родиться свыше". А Иисус-пострел, везде поспел,- сразу родился свыше? меньше br больше

Иоанна 3:7 "должно вам родиться свыше". А Иисус-пострел, везде поспел,- сразу родился свыше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Его батянька пристроил без очереди и испытаний.
Гость
Таково естество любви: на сколько мы находимся вне и не любим Бога, на столько каждый удален и от ближнего. Если же возлюбим Бога, то сколько приближаемся к Богу любовью к Нему, столько соединяемся любовью и с ближним; и сколько соединяемся с ближним, столько соединяемся с Богом. Авва Дорофей
Гость
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. 6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. (Иоан. 3:5-7) Он крестился как и все будучи безгрешен и Дух Святой в виде голубя спустился на него. т. е. в тот момент Он родился свыше, показав нам пример, что надобно делать.
Гость
не, его Иоанн возродил свыше, когда в Иордане купал