Коли веришь, а не знаешь,- значит, вера твоя - в Непознанное?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, я - Господа знаю!
Гость
Вера ( πίστις вера, верность, доверие, убежденность, УДОСТОВЕРЕНИЕ; ) же есть осуществление ( ὑπόστασις 1. сущность, естество; 2. РЕАЛЬНОСТЬ, действительность; 3. основание, фундамент; 4. уверенность, твердость, отважность; 5. личность, ипостась. ) ожидаемого (Present Participle Passive ἐλπίζω надеяться, уповать, полагаться, рассчитывать (на кого-то, на что-то) ; и уверенность ( ἔλεγχος 1. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ПОДТВЕРЖДЕНИЕ; 2. обличение; ) в ( πρᾶγμα 1. дело, действие; 2. предмет, вещь; 3. событие. ) невидимом ( οὐ Present Participle Passive βλέπω видеть, смотреть. ) Евр. 11:1
Гость
Бессмысленно познавать то, во что надо верить. Опасно верить в то, что надо знать.
Гость
Напрасно будем обвинять, что будто бы живущие с нами и окружающие нас мешают и препятствуют нашему спасению или совершенству духовному.. . неудовлетворительность наша душевная и духовная происходят от нас самих, от нашего неискусства и от неправильно составленного мнения, с которым никак не хотим расстаться. А оно-то и наводит на нас и смущение, и сомнение, и разное недоумение; а все это нас томит и отягощает, и приводит в безотрадное состояние. Хорошо было бы, если бы мы могли понять простое святоотеческое слово: аще смиримся, то на всяком месте обрящем покой, не обходя умом многие иные места, на которых может быть с нами то же, если не худшее. Преп. Амвросий Оптинский
Гость
это не вера, а доверие. А верить - значит -ВЕДАТЬ.... ну и далее по смыслу