Почему атеисты обижаются когда их называют невеждами? Они чтоль сплошняком ученые-и не на веру восприняли идею отрицания

Почему атеисты обижаются когда их называют невеждами? Они чтоль сплошняком ученые-и не на веру восприняли идею отрицанияБога - а кропотливо всю свою жизнь науками занимались и доказали таки что правы атеисты, а не верующие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Атеизм - наука, отрицающая теологию, которая в СССР наукой не признавалась. Нонсенс, который возможно породил эти явления.
Гость
просят и ищут доказательств, научного объяснения того или иного явления, "чуда", если хотите. "Воинствующие" атеисты не остаются вдолгу и называют проповедников СВОЕЙ религии "мракобесами". Сила атеизма в том, что сравнивая религиозные учения разных концессий и находя в них неразрешимые противоречия, они задают разные "неудобные" для служителей церквей вопросы. Как, например, какое из "Святых писаний" самое "святое"? Тора? Моисеевы скрижали? Коран? Почему христианство так расколото? Православие, католицизм. . В православии старообрядчество, автокефалии всех мастей... Или-почему Господь допускает к служению ему растлителей малолетних (возьмите процессы в США) ? Любая религия предполагает СЛЕПУЮ веру, веру при отсутствии доказательств того или иного явления, "чуда". Коротко можно сформулировать так: "Молитесь, верьте, верьте в лучшую жизнь после смерти. Страдайте, мучайтесь при жизни-на том свете вам все воздастся сторицей".При этом сами проповедники (кроме ортодоксов, как, скажем, схимники) отнюдь не испытывают ни мук голода, ни отсутствия земных благ. . Возьмите кортеж на похоронах Алексия-такой шикарной процессии из лимузинов и стоящей "на ушах" в пробках Москвы больше, наверное, и не увижу при своей жизни. Какие бешеные "бабки",полученные от смиренных прихожан, вбухиваются в их загробную жизнь и жизнь земную служителей религии? ! Обидеть можно любого-и атеиста, и верующего. Церковь не идет на открытые дебаты по вопросам веры, предпочитая проповеди и свои толкования прошедшего и происходящего. Что остается делать-наука развивается, атеисты и в атом залезли, и в космос. Теперь и "жизнь на небесах" трактуется иначе, чем даже 50-70 лет назад, и Дж. Бруно, признались-"зря сожгли",и святую инквизицию вроде бы как "ошибочка вышла",и "убей неверного-попадешь в рай"-вовсе не учение ислама. . Конечно, гораздо лучше доказательства ввиде призывов "Верьте! ",чем доказательства кулаками или поясами шахидов или пытками в застенках инквизиции или исполнительной власти. Что касается "...науками занимались и доказали таки что правы атеисты, а не верующие? " - кому доказали? Мне, Вам? А моей бабушке-не доказали: неграмотная она.. И соседке не доказали-у нее опухоль в груди рассосалась, ей внушают, что она молилась и Бог смилостивился, а что она прошла и через химию и через шут знает что-ею во внимание уже не принимается.. . Вера, вера в чудо и надежда на чудо очень сильны!
Гость
Вот ведь, безобразие творится: - и почему это ТРЕЗВЕННИКИ обижаются, когда их называют невеждами в вопросах УПОТРЕБЛЕНИЯ? Они что, сплошняком НЕПЬЮЩИЕ, и лишь ГЛЯДЯ на РЕЗУЛЬТАТ УПОТРЕБЛЕНИЯ, восприняли идею отрицания БАРМЕНА? ! Как могут ТРЕЗВЕННИКИ, не познав САМОЛИЧНО КАЙФ ОТКЛЮЧЕНИЯ МОЗГОВ, доказывать, что правы они, а не УПОТРЕБЛЯЮЩИЕ? Полное бесчинство! Тот же взгляд, на ту же тему: http://blogs.mail.ru/bk/kassandr/472DC2CC10A538DD.html .... Манфред.
Гость
Атеист может быть ученым, человеком сделавшим величайшее открытие но этот человек лишен сути разума. Он может найти противоречия в писании и если десять раз обяснить что к чему скажет отмазка, если ему сказать оглянись посмотри на этот мир на его совершенство он скажет это возникло само по себе. Е: сли сказать просто изучи жизнь маленьких пчелок их улей их танец их мед в конце концов он скажет эволюция. Если хоть крупица разума есть человек поймет что не возникнет такая стройная системе сама по себе, он поймет Велечие Корана, и поймет что и через миллиард триллионов лет не сможет совершенно примитивное существо строить такие совершенные строения и вытанцовывая показывать таким же примитивным соплеменникам где хорошие цветочки растут
Гость
Потому что их называют невеждами ещё большие невежды - веруны! Если профессор меня назовёт невеждой - я не обижусь. А когда тупые веруны, которые и библию то не читали толком начинают выё... простите...
Гость
я точно знаю что потопа не было всемирного, я точно знаю что море не разверзлось и ной не мог построить ковчег, только этого достаточно уже
Гость
Не веждами в чем? В том, что по мнению одних верующих истина, а по мнению других ложь и разве верующие не деруться за "истинность " своих учений? Если равновероятны, (для простоты) 999 различных религиозных представлений, то почему не может быть возможным атеистическое представление о мире? Разве верующие не деруться за "истинность " своих учений? Вот вы говорите "занимались" развитие науки разве остановилось?
Гость
Ох уж эти тупые атеисты, вместо того чтобы попросить прощение за своё невежество они видите ли ОБИЖАЮТСЯ.
Гость
Вас назвать убогими, только за того что, не видите противоречии в тексти святого для вас писания и находите всякие дешовые отмазки противоречащие самим себе, -Библия человеком писана и переписана и могут быть ошибки, тогда какое оно священое если допущеные ошибки вы цетируете за веру. Когда вам надо, она богом писана, а когда прижимают к стенки то человеком, тут попахивает лицимерием, а лицимерие это убожество.
Гость
А ты любого назови невеждой, и он обидится. Так, что дело не пристрастиях, а в уровне развития того, кто берет на себя смелость давать оценку другим, при этом заранее возвышая себя над обсуждаемым, чем унижает себя.
Гость
Вряд ли кого-нибудь могут обидеть высказывания сделаной в СССР.
Гость
Вероятно по тем же причинам, когда если бы христиан поголовно называть кретинами, а буддистов -идиотами. Впрочем, большиство людей, как мне думается, пна подобные поверхностные и недалекие высказывания не обижаются.)
Гость
Да. Сплошняком учёные. Неучёные относятся к религии индифферентно: крести носят (но только золотой!) , постов не блюдут, из Христианских праздников знают лишь Рождество, Пасху и Родительскую субботу (кто-то Радоницу) . Библию видели лишь издали. А мы к своему атеизму пришли через знание, и проверяем его едва ли не каждый день. Быть атеистом (реальным атеистом) всегда было сложно и небезопасно. Ведь при Коммунистах МЫ не верили и в Коммунизм, а религиозно-индифферентные легко сдавали все экзамены.
Гость
Понимаете, каждый имеет право на собственное мнение, это его выбор и его нужно уважать. В споре никогда не докажешь своей правоты, а уж тем более в упреках о невежестве. Была целая наука- Научный атеизм, мы его даже в институтах изучали. Вот из этих самых преподавателей и вышли самые верующие сейчас люди, даже проповедники. У каждого свой час узнать Бога и этот час приходит именно тогда, когда Мы душевно зрелы и готовы к этому, к изменением в собственной жизни, ведь вера- это целая идеология со своими принципами жизни. Назвался грибом- полезай в кузовок. А ведь далеко не все готовы вот так сразу отказаться от своих жизненных принципов, возлелеянных годами и измениться. Мой отец всю жизнь был неверующим, секретарем парторганизации, а мама - верующей. Как они улаживали это между собой- для меня загадка до сих пор. И только к концу своей жизни отец начал задумываться о Боге, но называл его по своему- "Есть там какой-то разум", ему было очень сложно признать свою неправоту, он тихонько верил и менялся, а мы не напрягали его, ведь главное не слова- а действие.
Гость
верующий не может быть фанатиком
Гость
Вы верующая? давайте угадаю, христианка?
Гость
Многие атеисты знают Библию гораздо лучше большинства христиан. Так какие же они "невежды"?!