Какую силу имеет Кровь Иисуса Христа в жизни верующего?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какую роль играет кровь Иисуса? В 25-м стихе Павел пишет: «...в Крови Его через веру... » Здесь мы узнаем о важности пролития Крови Иисуса. Как Библия говорит, жизнь человека находится в крови, и кровь прощает грех. Поэтому во дни Ветхого Завета для получения прощения грехов люди закалывали животных и проливали их кровь. Однако такие жертвы были несовершенными, поэтому людям приходилось снова и снова приносить жертвы. Главное, что их внутренний человек совсем не изменялся. Однако, Бог сделал Своего Сына Агнцем, пролитие Крови Которого стало совершенной и вечной жертвой для прощения грехов. Кровь Иисуса это святая Кровь безгрешного Сына Бога! Кровь Иисуса это Кровь, прощающая все наши грехи! Кровь Иисуса это кровь, очищающая и оживотворяющая наши мертвые совести и души!
Гость
Сила кpови иисуса равна НУЛЮ!! ! Никакая кровь не способна омыть наши грехи. Размечтались.... Каждый "в ответе" за свои грехи.
Гость
Силу имеет учение Христа, Евангелие.
Гость
Такую же, какую и кровь остальных умерших людей.
Гость
Её пьют попы на Пасху, говорят, что полезно для здоровья.
Гость
Заблуждение увеличивает. И не больше...
Гость
Кровь Христа омывает наши грехи.
Гость
А где вы эту кровь видте? Вас так научили, а сами вы ничего не ощущаете, называется во лжи живёте.
Гость
я извеняюсь, вы просто проверяете насколько люди необразованные или действительно незнаете? если проверяете, то вопрос стоящий, а если незнаете, то очень жаль!
Гость
Кусочек Бога и нас делает божественными, т. е. чистыми душой. Только к причастию нужно долго готовиться, иначе без веры чудес не бывает.
Гость
Спасительную